Empfehlungen

Diese lieben Kollegen aus der Hochzeitsbranche, kann ich euch von Herzen weiterempfehlen.

Wenn ihr also noch auf der Suche seid, meldet euch schnell bei ihnen, da sie ebenfalls sehr schnell ausgebucht sind. Also schaut doch mal auf ihren Seiten vorbei:

 

 

Hair and Make-up

Patricia Kranich  http://patriciakranich.de

Nicol Gehrmann https://www.ng-hairmakeup.de/galerie

Stilzucker https://www.stilzucker.de

Saskia Müller http://www.saskia-stylist.de

Selina https://linaloveliness.com

Patrizia Prim https://www.instagram.com/patrizia_prim/

Annie Goebel http://www.anniegoebel-makeup.de

Elena Isabel Goetz https://www.elenagoetz.de

Yvonne Turek https://www.instagram.com/yvonneturek/

Katrin Vucak http://www.katrinvucak.com

Jenny Müllner https://www.jenyhairandmakeup.de

Thanh Thanh Neziri https://www.tn-makeupartist.de

Elena Bärweg http://makeup-for-you.de

La Chia https://www.la-chia.de

 

 

 

Sie kommen alle zu euch nach Hause, damit ihr entspannt in den Morgen starten könnt. 

Brautkleider und Anzüge 

Freie Trauredner/innen

Floristen

Dekoration 

decore and more http://decorandmore.de

anmut und sinn https://www.anmutundsinn.de

my vivent https://www.myvivent.com

Vintage mit Liebe http://www.vintage-mit-liebe.de

 

Torten und Candybar

Gastgeschenke

Back mich glücklich https://www.backmichgluecklich.de

Ringe

Einladung und Papeterie

101 living http://www.101living.com/home.html

Andrea Wolf Designs https://www.andreawolfdesigns.de

Poule Folle https://www.poulefolle.com

Juhu Papeterie https://www.juhupapeterie.de

Wild Child Wedding https://wildchildwedding.com

Goldmädchenmanufaktur https://www.goldmaedchen-manufaktur.com

Oh Julie Calligraphy https://ohjulie.de

 

 

Sängerinnen / Bands 

Fotobox

DJ

Hochzeitsplaner

Caterer

Location

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Julia Basmann